Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит»
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Мишустин утвердил механизм, блокирующий продажу поддельных лекарств

С 1 июня 2025 года в России будет введен механизм, позволяющий исключить продажу фальсифицированных и просроченных лекарств. Постановление, утверждающее правила его работы, подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

К лету ответственные ведомства должны наладить информационное взаимодействие между системой мониторинга движения лекарств и кассами аптек. В результате продажа препаратов с истекшим сроком годности и выведенных из оборота будет блокироваться в режиме реального времени.

Сотрудники аптек перед стартом продаж того или иного лекарства будут проверять в системе мониторинга его коды идентификации, а также глобальный идентификационный номер, что позволит не допустить реализацию поддельных лекарств.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе






В Москве около детской площадки нашли две включенные рации

ТПУ разработал первые в России молекулы для тераностики рака простаты

«Локомотив» вышел в следующий раунд Кубка России

Гильерме Роборедо и Полина Головина:«Когда представляешь сколько легенд танцевало в Кремле, захватывает дух!»