Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит»
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Минпромторг предложил ввести с 1 сентября обязательную маркировку ноутбуков

Минпромторг РФ предложил ввести обязательную маркировку отдельных видов радиоэлектроники, в том числе смартфонов и ноутбуков, сообщается на официальном сайте размещения правовой информации.

«Утвердить прилагаемые Правила маркировки отдельных видов радиоэлектронной продукции средствами идентификации», – говорится в документе.

Отмечается, что постановление вступает в силу с 1 сентября 2025 года.

К продукции, на которую планируется ввести маркировку, относятся, в том числе, ноутбуки массой не более 10 кг, смартфоны, телефонные аппараты, некоторые виды светотехнической продукции, штепсели и розетки и другое.

Предполагается, что маркировка будет вводиться поэтапно. С 1 сентября 2025 года планируется ввести требования по регистрации участников оборота отдельных видов радиоэлектроники, а с 1 декабря – начать нанесение средств идентификации.

Отметим, что с декабря 2023 года в России проводится эксперимент по добровольной маркировке некоторых видов радиоэлектроники.

Ранее Минпромторг РФ предложил ввести обязательную маркировку радиатров центрального отопления в квартирах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Что она творит!». В России отреагировали на разгром в матче Рыбакина — Андреева






Погиб самарский полицейский: следователи устанавливают причину

В Московской консерватории прошла встреча студентов с известными разведчиками

Дистанционные мошенничества составляют половину преступлений в Москве, заявили в МВД

Школьники и воспитанники детсадов Белгорода готовятся к конкурсу «Моя Родина»