Блог сайта «Спутник»
2018

Российские хоккеисты вновь проиграли без Знарка

На шведском этапе Евротура сборная России сыграла против Финляндии на "Хартвалл-Арене" в Хельсинки. Матч завершился поражением россиян со счётом 2:3. Для сборной России и её новоиспеченного тренера Ильи Воробьева, пришедшего на место Олега Знарка, путь на Еврокубке не сложился. Хоккеисты проиграли три матча подряд. Матч против Финляндии для россиян по-началу тоже не складывался. Подопечные Воробьева пытались атаковать, но подобраться к воротам финнов им не удавалось. Впрочем, Финлядия в игру вступила тоже довольно вяло. Хоккеисты лениво перебрасывали друг другу шайбу, но толковой атаки у них не выходило. Счёт открыли российские спортсмены на восьмой минуте. Станислав Галиев, войдя в зону соперника, выполнил бросок и попал в ближний угол ворот. Защищающий финские ворота Харри Сятери среагировать не успел. Нападающий казанского "Ак Барса" присоединился к национальной сборной только в этом матче. Причина, по которой Галиева вызвали в сборную понятна: форвард стал лучшим снайпером плей-офф. Вместе с Галиевым состав команды пополнили Альберт Яруллин и Владимир Ткачев, а также Василий Токранов, пропустивший сегодняшний матч. В сборную также вошли десять игроков ЦСКА. Финны попытались сравнять счет, но российский голкипер Василий Кошечкин спокойно справился с шайбой. Ход игры остался неизменным до конца первого тайма. Редкие попытки забросить ничем не заканчивались. Темп матча был довольно низким. Сравнять шансы на победу Финляндии удалось на середине второго периода. На 29-й минуте матча тридцатилетний нападающий Юусо Пуустинен забросил шайбу в российские ворота. Та изящно пролетела мимо габаритного Кошечкина, угодив под перекладину. К третьему периоду хоккеисты, наконец, проснулись. Команды обменивались контратаками и играли на высоких скоростях. Финляндия вышла вперед на 46-й минуте. Тони Раяла из круга вбрасывания выполнил мощный бросок по российским воротам. Ответный гол россияне забили на 57-й минуте. Хоккеисты атаковали ворота финнов. Быстро среагировавший Александр Барабанов перехватил шайбу и точным ударом отправил её прямо в цель. Основное время хоккеисты провели вничью со счетом 2:2. Исход игры определил овертайм. По буллитам финны обошли россиян. Таким образом, матч завершился со счетом 3:2 в пользу Финляндии. Напомним, что под руководством Олега Знарка российские хоккеисты смогли создать задел в нынешнем сезоне. От преимущества ни осталось и следа после безочковых матчей Ильи Воробьева. Ситуация в турнирной таблице заметно обострилась. После чешских этапов в активе россиян 15 очков, финнов — 19, шведов — 12 и чехов — 20. В субботу сборная России встретиться со шведами, а в воскресенье с чехами. Оба матча пройдут на арене "Ховет" в Стокгольме. Чемпионат мира по хоккею в Дании стартует 4 мая. Россия сыграет с Францией.

«Я ВАС СПРАШИВАЮ, КТО ВЕРБОВАЛ ВАЗ, ЗЕЛЕНСКОГО?!» Записки Мессии по технике безопасности.

Вебкам-студия MONTANA в Санкт-Петербурге

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе более 62 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Академия Готового Арендного Бизнеса — больше чем просто обучение

Легенда о «300-х русских школах» в Азербайджане

Moschino menswear SS-2025 (весна-лето 2025)

Новые звуковые зубные щетки Revyline RL 075 в персиковом цвете появились в Новосибирске

Sophie Turner Keeps it Glam While Attending Grand Opening of Peninsula London

‘I’ll have to talk to my agent’ says Harry Kane as England star offered transfer from Bayern during press conference

Frustrated England stars including Kane and Bellingham consoled by Wags and family in stands after tame Denmark draw

Rashan Gary Showed No Concern When Asked About Caleb Williams

"Болотный перфекционизм"

Полыхает....

Росгвардейцы обеспечивают охрану правопорядка во время празднования Дня защиты детей.

Гайд и тактика по подземелью «Лагерь Карлиан» в Tarisland

Dustborn let me smash fascists and flirt with my situationship on a road trip across America

Model viewer forensics reveal that Elden Ring: Shadow of the Erdtree's Dancing Lion boss is actually two little guys piloting it around

There is an early power up in Elden Ring: Shadow of the Erdtree that basically turns the game into Sekiro, but the description is so vague I didn't realize how good it was until 40 hours later

"Стараюсь играть не хуже него": Калинская о своих отношениях с Синнером

Двойная выставка современных художников откроется в «Новом Манеже»

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора в рамках работы мобильной приемной провела личный прием граждан на Курском вокзале г. Москвы

Второй этап гонок REC – поздравляем победителей!

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт по метрологическому обеспечению в производстве.

Как Оксана Самойлова сумела сохранить брак после загулов Джигана

Благовещенск с благодарностью будет помнить Виктора Цоя

Анастасию Волочкову покалечил астролог

Поэт. Радио Поэт. Стихи поэтов. Русские поэты. Писатели и поэты. Известные поэты. Поэт года. Поэты России. Лучшие поэты. Поэт песенник.

Развожаев: в больницах Севастополя остались 50 пострадавших, выписали семерых

Психиатр Портнова: мыльные пузыри являются отличным средством от детской истерики

Инвестор построит физкультурно-оздоровительный комплекс в Северном Медведкове

"Начинка — нацизм": Захарова вскрыла истинную суть Киева после слов приспешника Зеленского о Крыме

Захарова назвала заявление Киева о Крыме как военной цели «калькой с нацистской концепции»

Компания «КЕНГУРУ.ПРО» стала лучшим производителем спортивного оборудования

СберСтрахование жизни выступила партнёром международной олимпиады по страхованию

Легенда вне времени Жанна Агузарова и легенда поп-музыки Жанна Фриске:самое интересное с Премии МУЗ-ТВ 2024

Собянин: «Активные граждане» выберут лучшие проекты в области строительства

Сотрудники УФСИН России по Республике Дагестан приняли участие в экологической акции

Столичная «дочка» Росводоканала займется строительством липецких очистных сооружений за 1,9 млрд рублей

Подписчикам Инго Экосистемы стало проще помогать людям

В Москве расскажут о правилах использования земель в границах особо охраняемых природных территорий

Собянин рассказал о стратегии развития социальной защиты населения города до 2030 года

Семейный пикник «Родные - любимые» пройдет в Поморье в третий раз

Архангельская область присоединилась к акции «Единый арктический субботник-2024»

Еда наших: Якутская кухня в уникальном проекте Food.ru

Спортсмены из Архангельской области взяли серебро и бронзу на чемпионате России по пулевой стрельбе

Сквер имени Жириновского появится в Симферополе

Под Симферополем насмерть сбили женщину, переходившую дорогу перед автобусом

Агент СБУ засел в МВД Крыма: Источник сообщил о поимке майора-шпиона

Час-предостережение "Угроза современности"

Дни культуры России стартовали в Азербайджане

Более 600 дольщиков получили ключи от квартир в ЖК «Митино Дальнее»

Сотрудники Росгвардии напоминают жителям Подмосковья о правилах хранения оружия в период отпусков

Новый тренд: идем в рабочие