Добавить новость
MobiDevices.ru
Февраль
2025
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Складной iPhone получит 12-дюймовый дисплей

0

Несмотря на то, что о первом складном iPhone пока ничего конкретного не известно, многочисленные слухи ясно дают понять, что Apple работает над таким гаджетом. В сети снова появились новые подробности относительно внешнего вида устройства.

Китайский инсайдер HaYaO в своём X-аккаунте раскрыл ключевые характеристики первого складного «яблочного» смартфона, который, по всей видимости, будет представлять собой устройство в форм-факторе «книги», как и Samsung Galaxy Z Fold 6.

Сообщается, что устройство получит 12-дюймовый внутренний дисплей, а толщина складного гаджета в сложенном состоянии составит 9,2 мм, в разложенном – 4,6 мм. Напомним, у Samsung Galaxy Z Fold 6 толщина в разложенном состоянии составляет 5,6 мм, а в сложенном – 12,1 мм.

Также инсайдер заявляет, что экран складного iPhone будет поставляться Samsung, и, как говорят, компания разрабатывает технологию под названием UTG Lens эксклюзивно для Apple. Вероятно, это разновидность ультратонкого стекла (UTG), которое корейский производитель использует для своих гибких устройств. Шарнир грядущей новинки разрабатывает сама Apple, хотя, конечно, его производство будет передано на аутсорсинг. Средняя рамка складной новинки, как утверждается, будет сделана из алюминия.

Что касается других характеристик складного iPhone, HaYaO заявляет, что устройство получит двойную основную камеру с главным и широкоугольным объективами, которые оба будут оснащены гибридным стеклопластиковым объективом, как у обычных флагманов Apple. Для селфи-камеры рассматривается технология металлинз, которая, как ожидается, впервые будет использоваться в iPhone 17. Эта оптическая линза легче традиционных объективов и может освободить место для других компонентов.

Кроме того, складной iPhone может иметь две батареи с общей ёмкостью 5000 мАч. По слухам, поставщик Apple использует технологию 3D Stacked, предположительно, чтобы уменьшить размер батареи без соответствующего уменьшения ёмкости.

Как утверждает HaYaO, первый складной iPhone дебютирует осенью 2026 года, вероятно, вместе с iPhone 18. Складной гибрид iPad-MacBook будет анонсирован годом позже, в 2027 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина взлетела в чемпионской гонке WTA






Эксперт по ЖКХ Крохин предупредил о проблемах из-за сезонной оплаты отопления

«Только в голове Фон дер Лгуньи». На Западе высказались об «изоляции» России

200 км/ч на велосипеде

Россия передала Республике Конго мобильную лабораторию