Добавить новость
Mockva News
Март
2025
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В России разрабатывают персонализированную вакцину против рака

0

Уже с этого года в России могут начать применять вакцину против колоректального рака, заявила глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова на II форуме «Женщины за здоровое общество». Сообщается, что препарат прошел трехлетние доклинические исследования и показал хорошие результаты.

Подобные вакцины разрабатываются всего в несколько развитых странах, включая Россию. Это наследие ковидной эпохи, препараты создаются в тех же центрах, где изобретались вакцины от COVID-19. В случае рака, вакцины носят персонифицированный характер, их состав подстраивают под каждого пациента. Насколько успешным будет применение этих препаратов – покажет время, рак штука не только опасная, но и непредсказуемая. Так или иначе, это важный шаг для развития не только отечественного, но и, в случае успеха, мирового здравоохранения, заключили в телеграм-канале Мейстер.

Запись В России разрабатывают персонализированную вакцину против рака впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Путин и Лукашенко проведут переговоры 13 марта в Москве

«История неудачников»: Матвиенко призвала сократить прием приезжих абитуриентов в вузы

Капитан контейнеровоза, протаранившего танкер в Британии, оказался россиянином

Тарифы на электроэнергию взлетят до небес: в марте вводятся новые строгие правила ЖКХ для всех россиян с недвижимостью