Добавить новость
Molnet.ru
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

"Музыка в метро": Пассажиры смогут услышать садору, бансури и банджо

0

ФОТО: Агата Карасёва

В новом сезоне метрополитенского проекта пассажиры смогут насладиться звуками музыкального инструмента садора. Его разработчик, российский композитор Сергей Садов, в 1995 году воплотил в реальность звук, который ему привиделся во сне. Этот инструмент объединяет элементы арфы, лютни, гуслей, гитары, индийского ситара и даже балалайки. Садора имеет 32 струны и два грифа, а её звучание объединяет восточные мотивы с корнями славянской музыки.

Бансури – традиционная индийская поперечная флейта, обычно изготовляемая из бамбука или тростника. Этот инструмент широко используется в индийской классической, этнической, фьюжн- и медитативной музыке. Хотя его редко применяют в качестве аккомпанемента, бансури чаще всего исполняется соло.

Банджо – это уникальный инструмент, который играет значимую роль в музыкальной культуре. Его отличительная черта заключается в верхней деке, которая представляет собой мембрану, сокращающую сустейн и придающую инструменту яркий и запоминающийся тембр, пишет Агентство "Москва".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Внезапная подлянка под конец зимы: Вильфанд поведал о неожиданных погодных условиях для россиян в феврале

Кровоизлияние и ушиб мозга: как комментатора Скворцова избили возле бара

Трамп перепостил заявление Путина о Европе

Ученые выяснили, правда ли женщин привлекают «плохие парни»