Добавить новость
ru24.net
Molva33.ru (Владимир)
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

В Китае запустили первый пассажирский дирижабль AS700 «Сянъюнь»

0

Первый китайский пассажирский дирижабль AS700 «Сянъюнь» выполнил свой первый коммерческий рейс. Власти провинции Хубэй сообщили, что полет по маршруту Цзинмэнь — Ухань и обратно прошел успешно, передает ТАСС.

Перелет состоялся в штатном режиме, подтвердив пригодность летательного аппарата для эксплуатации на малых высотах в городских условиях.

AS700 «Сянъюнь», также известный как «небесная белуха», является первым в Китае пилотируемым дирижаблем, полностью разработанным Китайской авиационной промышленной корпорацией (AVIC) в соответствии с национальными стандартами летной годности.

Длина воздушного судна составляет 50 метров, максимальная дальность полета — 700 километров, а высота — 3 километра. Он способен перевозить до 10 пассажиров и развивать скорость до 100 километров в час.

Фото: freepik.com/wirestockе

Помимо туристических целей, летательный аппарат планируется использовать для поисково-спасательных операций, аэрогеофизической разведки, грузоперевозок, воздушной рекламы и других задач.

Сообщение В Китае запустили первый пассажирский дирижабль AS700 «Сянъюнь» появились сначала на Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса