Добавить новость
«МордовМедиа» (Саранск)
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Сенатор: Россия себя обеспечила большинством продуктов питания

По результатам анализа, проведенного Минсельхозом, показатели самообеспеченности составили: 149,4% по зерну, 138,4% по рыбе, 106,7% по сахару и 102% по мясу. Самообеспеченность по растительным маслам в России превышает пороговые значения в 2,5 раза.

Двойных отметил, что одной из ключевых задач отрасли остается обеспечение граждан качественными и доступными продуктами питания. В рамках встречи также обсуждались меры по поддержке аграриев, включая обеспечение отечественными семенами и развитие селекции через реализацию федеральной научно-технической программы.

Кроме того, акцент был сделан на готовность законодательной базы для эффективного взаимодействия с агроагрегаторами. Вступление в силу нового закона, направленного на облегчение продажи фермерской продукции, намечено на 1 марта. Этот закон был разработан совместно с Министерством сельского хозяйства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






В центре культуры и досуга «Академический» 8 февраля пройдет мастер-класс «Сценический образ»

Тренер Куканов: До задержания легкоатлет Толстихин был лудоманом в долгах

Эксперт рассказал о преимуществах заселения в гостиницы по биометрии

Тамбовское УФАС признало ненадлежащей рекламу медцентра "На Московской"