Историк Соколов не сможет поехать в зону СВО
Историку Олегу Соколову, который стал фигурантом уголовного дела об убийстве и расчленении тела студентки, было отказано в отправке на специальную военную операцию.
Александр Почуев, адвокат Соколова, в интервью Газете.рф сообщил, что его подзащитный отбывает наказание в одном из исправительных учреждений Санкт-Петербурга. После начала специальной военной операции Соколов выразил желание искупить свою вину и заключить контракт с Министерством обороны, однако ему было отказано в связи с возрастом.
В настоящее время Соколов продолжает заниматься научной деятельностью и работает в библиотеке колонии.
Соколов был задержан в ноябре 2019 года. Следствие установило, что он совершил убийство своей возлюбленной во время ссоры, после чего расчленил тело и попытался избавиться от останков, сбросив их в реку Мойку. Соколова признали виновным в убийстве и незаконном хранении оружия, и приговорили к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Фото: скриншот видео.