В Ульяновске назвали любимые предметы на ЕГЭ и ОГЭ в 2025 году
В Ульяновской области 8 февраля 2025 года объявили самые востребованные предметы на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) и Основном государственном экзамене (ОГЭ). В регионе завершился срок подачи заявлений на участие в ГИА в текущем учебном году.
По данным министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, в 2025 году около 4 400 выпускников госучебных заведений будут сдавать ЕГЭ, а более 12 500 учеников примут участие в ОГЭ.
Среди предметов, которые выпускники выбирают для экзаменов, наибольшей популярностью пользуются обществознание, информатика, биология и физика. Данные дисциплины стали предпочтительными для наибольшего числа ребят.
После 1 февраля 2025 года изменить выбор экзаменационных предметов можно лишь при наличии уважительных причин, которые необходимо подтвердить документально. Такое правило касается нынешних выпускников и тех, кто окончил школу в предыдущие годы.
ЕГЭ в 2025 проводится в три периода: первая волна с 21 марта по 21 апреля, основной экзамен с 23 мая по 23 июня, а дополнительная сессия пройдет с 4 по 23 сентября.
Все желающие могут получить дополнительную информацию и консультации по вопросам, связанным с ЕГЭ, обратившись на горячую линию по телефону 8 (8422) 21-42-57.
Процесс подготовки к экзаменам выходит на финишную прямую, сейчас ученикам важно сосредоточиться на учебе, чтобы уверенно справиться с заданиями. Предпочтения в выборе предметов говорят о том, какие направления наиболее интересуют будущих студентов и профессионалов, какой спектр знаний они планируют развивать.
Важно помнить, что правильная подготовка и выбор экзаменов – залог успешного будущего и поступления в высшие учебные заведения.