Ульяновская область оказалась в лидерах по темпам роста производства хлеба в ПФО
Ульяновская область вошла в число лидеров по темпам роста производства хлеба — по итогам 2024 года регион занял 2-е место среди всех субъектов ПФО.
В период с января по декабрь прошлого года в Ульяновской области было суммарно произведено 30,8 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения. Сравнив эти цифры с показателями 2023 года, Минсельхоз сообщил, что производство выросло на 108%.
В региональном ведомстве пояснили: такая позитивная динамика во многом связана с активизацией работы хлебопекарных предприятий. Это, в частности, многочисленные пекарни малого и среднего бизнеса, среди которых — собственные производители хлебобулочной продукции региональных и федеральных торговых сетей.