Житель Чувашии поплатился за агрессию в ульяновском аэропорту
Засвияжский районный суд Ульяновска поставил точку в уголовном деле, касающемся инцидента, произошедшего в здании международного аэропорта. На скамье подсудимых оказался житель Чувашской Республики, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника транспортной полиции при исполнении им служебных обязанностей.
Как установил суд, в январе 2025 года сотрудники полиции задержали мужчину в аэропорту Ульяновска по подозрению в совершении административного правонарушения. Однако вместо того, чтобы подчиниться законным требованиям, задержанный проявил агрессию и ударил одного из полицейских по лицу.
Действия правонарушителя были квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
В итоге суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.