Жители Бабушкинского района познакомятся с современной монументальной скульптурой
Как рассказал Субханкулов, в своих работах он старается использовать выразительные возможности материала, наполняя их метафорами и ассоциациями, а также культурным контекстом. Все это формирует целостный образ, который дает ощущение позитивного отношения к жизни.
Тагир Субханкулов работает в монументальной, монументально-декоративной и станковой скульптуре. Он реализует свои замыслы как в камне, так и в металле. Его работы числятся в каталогах Третьяковской галереи, а в парке искусств «Музеон» находятся несколько работ в камне. Одна из работ мастера — «Птица Сирин» — есть в СВАО. Установлена она в Лианозово, возле музея Славянской культуры им. Константина Васильева.
Выставочный зал Объединения московских скульпторов расположен по адресу: Староватутинский пр-д, д. 12, стр. 3. Выставка работает со среды по пятницу с 14:00 до 20:00, в субботу — с 12:00 до 18:00 часов вечера. Вход свободный для всех желающих.
Сообщение Жители Бабушкинского района познакомятся с современной монументальной скульптурой появились сначала на МОЙ РАЙON.