Добавить новость
MskAgency.ru
Февраль
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Отечественные вакцины от рака оказывают положительный эффект на иммунитет – главный онколог Минздрава

0
03.02.2025 16:29. Агентство "Москва".

Российские вакцины от рака не только борются с опухолью, но еще и оказывают положительный эффект на общий иммунитет больного, сообщил журналистам главный онколог министерства здравоохранения РФ Андрей Каприн.

«И та, и другая вакцина помимо губительного влияния (на опухоль – прим. Агентства «Москва») имеет еще очень важный эффект – стимулирования общего иммунитета, как и любой вирус. Поэтому двойной эффект – он на нашем онкологическом языке называется «абскопальный», то есть эффект повышения иммунитета», – сказал Каприн.

Ранее сообщалось, что в Национальном медицинском исследовательском центре радиологии Минздрава России началась первая фаза испытаний на добровольцах вакцины от онкологии «Энтеромикс». В конце 2025 года планируется начать набор добровольцев для клинических испытаний мРНК-вакцины на базе Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально огорчила Рыбакину и Путинцеву






Адвокат Жорин: Установивший взрывчатку в ЖК «Алые Паруса» смог обойти охрану

Тайная дружба Брежнева и Брандта: стартовали съемки сериала "Дорогой Вилли"

Карьера, два брака, дети и ссора с Ивлеевой: как живет блогер Ида Галич

Росгвардия обеспечила правопорядок на баскетбольном матче в Москве