Всемирная школьная олимпиада «Великая Победа» стартует 27 февраля
С 27 февраля стартует всемирная школьная олимпиада «Великая Победа» – участники смогут продемонстрировать свои знания о Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.
«Олимпиада – интеллектуальное соревнование для детей и подростков со всего мира, где каждый может продемонстрировать свои знания о Великой Отечественной войне. Героические события военных лет должны навеки остаться в памяти человечества. История грандиозных сражений, героизма и самоотверженных подвигов будет вечно жива до тех пор, пока мы будем эту историю знать и помнить», – говорится в сообщении.
Отмечается, что первый этап олимпиады пройдет с 27 февраля по 21 марта, второй – с 24 марта по 11 апреля, финал – 6 мая. Три победителя смогут присутствовать на параде Победы на Красной площади 9 мая.