Добавить новость
MskAgency.ru
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ФСБ: Ликвидирован террорист, готовивший взрывы в подмосковной синагоге и на станции московского метро

0
03.03.2025 10:27. Агентство "Москва".

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России ликвидировали участника международной террористической организации, готовившего теракты в подмосковной синагоге и на одной из станций столичного метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Московском регионе пресечена террористическая деятельность гражданина РФ, уроженца одной из стран Центрально-Азиатского региона, участника запрещенной в России международной террористической организации (МТО). Террорист намеревался совершить подрыв самодельных взрывных устройств (СВУ) в культовом еврейском учреждении Московской области и на одной из станций Московского метрополитена. В этих целях, присягнув на верность терорганизации, провел разведку местности и приобрел компоненты, необходимые для изготовления СВУ. После совершения нападений планировал выехать в Афганистан и вступить в ряды МТО. При задержании преступник оказал вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и в результате был нейтрализован ответным огнем», – рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в ходе следственный действий сотрудники спецслужбы в жилище радикала обнаружили и изъяли огнестрельное оружие, а также составные части, химические вещества и поражающие элементы для сборки взрывных устройств.

По данному факту следственным подразделением УФСБ России по Москве и Московской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ («Приготовление к террористическому акту») и ч. 2 ст. 205.5 УК РФ («Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации»).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Рекламный рынок расцветает! Представляем подборку событий марта

Первенство России по синхронному плаванию в Чехове собрало свыше 450 спортсменов

Арестованный замглавы «Роснано» Подольский имеет иностранное гражданство

Собянин: Вертолетная площадка появилась на территории больницы имени Вересаева