Добавить новость
MskAgency.ru
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ликсутов: Фестиваль «Ретрорейс» пройдет 13 июля и будет посвящен эпохе 2000-х

0
03.03.2025 10:00. Агентство "Москва".

Фестиваль «Ретрорейс» состоится 13 июля и будет посвящен автопрому 2000-х годов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

«Фестиваль «Ретрорейс» ежегодно проводится в рамках Дня московского транспорта – и этот год не будет исключением. За три года существования фестиваля он успел стать одним из любимых летних семейных событий горожан и гостей столицы, его посещают более 30 тыс. человек. В этом году по традиции проведем фестиваль в воскресенье, 13 июля», – сказал Ликсутов.

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы уточнили, что в 2025 году темой фестиваля станет эпоха 2000-х.

«В 2000-е появился первый «Форсаж», что родило повальное увлечение тюнингом и массу удивительных и интересных проектов, которые мы постараемся собрать в этом году с помощью опен-колла. Также в эти годы свой расцвет обрел главный эпохальный фестиваль автотехники «Автоэкзотика», которому мы тоже отчасти отдадим дань уважения. Обязательно не только покажем, но и вместе с главными героями тех лет обсудим, как это было», – цитирует пресс-служба директора Музея транспорта Москвы Оксаны Бондаренко.

Она отметила, что появятся новые участники, уже ставшие историческими и современные тюнинг-проекты, несколько зон с новыми клубами и частными коллекционерами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






Партия «Всеармянский фронт» организовала круглый стол на тему: «Школьное и дошкольное образование»

Юрист Хаминский: Блиновская может выйти по УДО уже через полгода

Жителя Перми оштрафовали за избиение хама, матерящегося при ребёнке

Карпин прояснил позицию по Дзюбе в сборной