Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2025

Госдума обратилась в Конгресс после слов Карлсона о попытке покушения на Путина

Нижняя палата российского парламента обратилась в Конгресс США и ООН после заявления американского журналиста Такера Карлсона, утверждавшего, что Джо Байден и Энтони Блинкен обсуждали покушение на президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает телеграм-канал Госдумы.

«Обсуждение вопроса физического устранения президента Российской Федерации может быть квалифицировано как акт международного государственного терроризма», — сказано в обращениях.

Российские парламентарии считают, что молчание экс-президента США Джо Байдена и бывшего госсекретаря Энтони Блинкена в ответ на обвинения в их адрес, можно трактовать как «доказательство их вины и намерение уйти от ответственности».

Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявление Карлсона о готовящемся якобы покушении на Путина, призвал не доверять бездоказательной информации.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






В Приозерске двухлетний мальчик попал в реанимацию с эпилепсией из-за бани

Февральская коллекция обуви Pródan

В Москве состоится презентация 17 тома книги «Человек нового времени»

Февральская коллекция обуви Pródan