Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Отчет Минтранса Казахстана: выявлены повреждения Embraer от внешнего воздействия

Министерство транспорта Казахстана во вторник, четвертого февраля, опубликовал предварительный отчет по расследованию авиакатастрофы пассажирского самолета авиакомпании Azerbaijan Airlines под Актау.

Документ размещен в открытом доступе на официальном сайте Минтранса Казахстана.

В предварительно отчете говорится, что первоначальный осмотр сохранившихся фрагментов выявил множество сквозных и несквозных повреждений разной величины и формы в хвостовой части фюзеляжа, киля и стабилизатора, рулей высоты и направления. Аналогичные повреждения обнаружены на левом двигателе и левом крыле самолета авиакомпании AZAL, на агрегатах и компонентах авиалайнера. В некоторых местах повреждения имеют правильную прямоугольную форму.

Выполнявший рейс Баку - Грозный пассажирский самолет компании AZAL потерпел крушение утром 25 декабря 2024 года недалеко от города Актау на западе Казахстана.

По данным перевозчика, на борту находились 62 пассажира и пять членов экипажа. По данным МЧС Казахстана, выжили 29 человек, в том числе девять россиян. Всего из Баку в Грозный летели этим рейсом 16 граждан РФ.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA извинились за ошибку с национальностью Касаткиной






Дробыш поддержал проведение конкурса «Интервидение»

План «Перехват» ввели после стрельбы на западе Москвы

Зима начнется сначала: ударят жуткие морозы, регионы накроет невиданная за 56 лет погодная аномалия

Уникальную италийскую фреску из собрания воронежского музея впервые выставили в Москве