Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

В Петербурге осудили дроппершу, помогавшую обмануть женщину на 24,5 млн рублей

В Санкт-Петербурге осудили 38-летнюю москвичку, которая помогла мошенникам обмануть женщину на 24,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга, летом прошлого года 73-летняя жительница города на Неве получила сообщение от экс-начальника об утечке персональных данных их организации.

Потерпевшую попросили поговорить с правоохранителями. Вскоре с незнакомого номера поступил звонок. Мужчина, представившись силовиком, утверждал, что со счета женщины деньги переводились на поддержку недружественного государства.

Сначала потерпевшая, следуя инструкции, перевела 9,5 млн рублей на озвученный лже-силовиком счет, а после встретилась непосредственно с дроппершей, которой и отдала сумку с 15 млн рублей внутри. В итоге потерпевшая потеряла 24,5 млн рублей.

За посредничество между жертвой и мошенниками обвиняемая взяла 1 млн рублей, а остальное перевела по указанным счетам. В итоге ее приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск потерпевшей о компенсации ущерба.

 

 

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Жителям Подмосковья рассказали о важности своевременной поверки приборов учета газа

«Τοт жe «Οpeшниκ» – Πутин ɜaявил ο пοльɜe ɜaпaдныx caнκций для Ροccии

«ТЕАТР ПОБЕДЫ» – фестиваль, посвящённый 80-летию Победы, представит лучшие спектакли

Губернатор Подмосковья наградил участников СВО, спасателей, врачей и сотрудников Росгвардии