Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Август
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Французское издание Le Parisien критично оценило дебют Сафонова за "ПСЖ"

Французская ежедневная газета Le Parisien опубликовала статью, которая посвящена товарищескому матчу между "ПСЖ" и "Штурмом" из Австрии". Журналисты выделили абзац, в котором оценили дебют российского голкипера Матвея Сафонова за парижскую команду.

"Пока еще слишком рано делать окончательные выводы, но, кроме отбытых двух ударом головой и с острого угла, русский вратарь, пришедший в начале лета за €20 млн, пока не проявил себя. Он не сделал того, что позволило бы считать его достойным конкурентом Джанлуиджи Доннаруме", - указано в тексте.

Игра завершилась со счетом 2:2. Ворота "Штурма" защищал россиянин Даниил Худяков, для которого этот матч также стал дебютным.

"ПСЖ" объявил о подписании Сафонова, который играл за "Краснодар", 14 июня. При этом неделей раньше стало известно, что игроку запрещено выезжать из России из-за задолженности по алиментам, превышавшей 60 млн рублей. Запрет вступил в силу 6 июня, когда вратарь уже находился вместе с национальной командой России в Минске, где команда провела товарищеский матч против сборной Белоруссии, закончившийся победой россиян со счетом 4:0. Голкипер вернулся в Россию вместе с командой. Позднее стало известно, что с Сафонова сняли запрет на выезд из страны.

Инсайдер Иван Карпов сообщил, что Сафонов сумел выехать, когда ему временно сняли запрет на выезд после того, как он погасил часть задолженности в размере 22 тысяч рублей. Позднее запрет вновь был введен, однако к тому моменту голкипер уже покинул Россию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






В Якутии почтили память выдающегося ученого Владимира Ларионова

Челябинцы смогут купить на среднюю зарплату 1,15 тысячи литров бензина

В Домодедовской школе № 1 проходят занятия для детей с ОВЗ

Рэпер Паша Техник избил бывшую жену на глазах шестилетнего сына в Москве