Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Декабрь
2024

МЧС Казахстана: на борту упавшего в Актау самолета находились 69 человек

В пассажирском самолете, разбившемся в городе Актау на западе Казахстана, находились 69 человек. Об этом сообщило МЧС республики в официальном Telegram-канале.

По данным ведомства, на борту воздушного судна были пять членов экипажа и 64 пассажира.

"Из них 42 — граждане Азербайджана, 16 — граждане России, шесть — граждане Казахстана и три — граждане Кыргызстана", — говорится в заявлении.

При этом сразу после ЧП сообщалось, что в самолете находились 67 человек. В том числе пять членов экипажа.

25 декабря в городе Актау упал самолет, принадлежавший компании "Азербайджанские авиалинии" (Azerbaijan Airlines). Воздушное судно летело из Баку в Грозный.

Как рассказали в МЧС Казахстана, на месте крушения начался пожар. В ликвидации возгорания приняли участие 52 сотрудника экстренных служб, они уже потушили пламя.

По предварительным данным, причиной ЧП могло послужить столкновение самолета со стаей птиц. Telegram-канал Mash написал, что перед крушением воздушное судно некоторое время кружило над аэропортом. Члены экипажа ждали разрешения на экстренную посадку.

К текущему моменту в больницы доставили 28 человек из числа выживших, включая двоих детей. Девять пострадавших находятся в тяжелом состоянии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл де Минауру в третьем круге турнира в Монте-Карло






Bloomberg: Банк России может снизить ключевую ставку до ...

Реконструкция пешеходного тоннеля в Донском районе подходит к концу

Добыча нефти в США упала до самого низкого уровня за 15 месяцев

Певец Shaman заявил, что у него нет квартиры в Москве