Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Январь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Пилот Богдан: у РФ есть движение в создании истребителя 6-го поколения

Россия движется вперед в вопросе создания истребителя шестого поколения. Об этом заявил ТАСС летчик-испытатель, шеф-пилот ОКБ Сухого Объединенной авиастроительной корпорации (входит в Ростех) Сергей Богдан.

"Создание самолета следующего поколения всегда очень затратный технический вопрос, но у нас в этом направлении есть движение вперед", - сказал он.

Как отметил Богдан, истребитель нового поколения должен отвечать возросшим современным требованиям, в том числе в нем необходимо понизить заметность "во всех диапазонах".

Летчик пояснил, что это достигается благодаря использованию определенных материалов и компоновочных форм конструкции.

Кроме того, в истребителе 6-го поколения должна быть силовая установка со значительно улучшенными характеристиками: очень низким удельным расходом и высокой тягой.

В настоящее время в России ведется работа над проектом МиГ-41.

В ноябре сообщалось, что "Рособоронэкспорт" подписал первые контракты на поставки российского истребителя пятого поколения Су-57 за рубеж.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Свыше 14 тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы в январе

Собянин: жители Коптева получили новые квартиры по программе реновации

Три ярких маркера: как понять, что мужчина настроен серьезно

«Теневой флот» России столкнулся с новой проблемой