Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Январь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Кабмин направит 1,5 млрд рублей на ликвидацию последствий ЧС в Черном море

Правительство России выделило 1,5 миллиарда рублей на ликвидацию последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства.

"Из резервного фонда правительства выделено 1,5 млрд рублей на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

Средства будут направлены бюджету Краснодарского края на проведение ликвидационных мероприятий.

15 декабря 2024 года в Керченском проливе потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". Суда перевозили нефтепродукты и оказались в сложных погодных условиях. В результате сильного шквалистого ветра и волнения моря до семи баллов танкеры потерпели крушение. По данным экстренных служб, в результате инцидента почти 3,8 тысячи тонн мазута вылилось в Черное и Азовское моря.

23 января глава Минприроды Александр Козлов сообщил на совещании у президента РФ Владимира Путина, что правительство России выделит Краснодарскому краю до 1,5 миллиарда рублей на возмещение расходов по ликвидации последствий разлива мазута.

24 января в Севастополе в связи с крушением танкеров в Керченском проливе был введен режим ЧС федерального масштаба. Данная мера позволит привлечь дополнительные силы и средства для ликвидации последствий крушения танкеров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






В Москве в 2024 году стали меньше грабить

В Петербурге запустят производство двигателей для БПЛА

Прощай, оттепель. Агроном рассказал, как спасти деревья от резких морозов

Отмечен сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом