NYT: Иран ищет способы ускорить создание ядерного оружия
В США считают, что Иран "ищет короткий путь" как создать ядерное оружие в течение месяцев. Об этом пишет американская газета The New York Times.
"(Иранские – прим. ред.) военные инженеры и ученые ищут короткий путь, который позволил бы им превратить их увеличивающиеся запасы ядерного топлива в реальное оружие за месяцы, а не за год и дольше", - говорится в сообщении издания.
Как пишет NYT, этот вопрос, скорее всего, станет предметом обсуждения между президентом США Дональдом Трампом и премьером Израиля Биньямином Нетаньяху во вторник.
До этого сообщалось, что Трамп в случае неудачи по решению задачи по сдерживанию ядерной программы Ирана может разрешить Израилю ударить по ядерным объектам на территории этой страны.
Также в США узнали, что Организация оборонных инноваций и исследований Ирана, которая работает в сфере развития ядерной программы страны, осуществляет свою деятельность под прикрытием объектов космической программы Тегерана.