В США сотрудник клиники домогался 14-летней пациентки, пострадавшей от насилия
В США школьница подверглась домогательствам, когда проходила лечение в психиатрической клинике после того, как ее похитили и изнасиловали. Об этом пишет Newsday.
В начале декабря прошлого года 14-летнюю девочку из Восточного Патчога похитили и неоднократно изнасиловали. Спустя 25 дней, 3 января, пострадавшую нашли на лодке, пришвартованной у причала в Айлипе, и отправили в государственную детскую психиатрическую клинику в округе Саффолк. Вскоре после этого сотрудник медучреждения, 42-летний Дешан Макклин, был обвинен в преступном сексуальном контакте с несовершеннолетней пациенткой.
Пострадавшая рассказала, что мужчина неоднократно дотрагивался до ее интимных мест, а также наблюдал за ее "сексуальными действиями". Позже ее показания были подтверждены благодаря записям с камер видеонаблюдения. В итоге Макклин признал себя виновным в сексуальном взаимодействии с лицом, не способным дать согласие, и в создании угрозы благополучию ребенка и был отпущен под залог в $5 тыс. Уточняется, что он стал девятым арестованным по этому делу.
Сначала за решеткой оказался владелец лодки, на которой была найдена несовершеннолетняя, две женщины, которые сделали ее фото и использовали их для того, чтобы продать потерпевшую в сексуальное рабство, а также пятеро мужчин, каждый из которых удерживал и насиловал жертву. Расследование продолжается.