Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

"Алмаз-Антей": в Воркуте тестируют новый комплекс управления воздушным движением

В аэропорту Воркуты проходит тестирование новейшей системы автоматизации управления воздушным движением "Синтез-АР3", созданной на основе передовых технологий и полностью разработанной в России. Об этом агентству ТАСС сообщил представитель концерна ВКО "Алмаз-Антей" Виталий Репин в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2025.

По словам Репина, комплекс "Синтез-АР3" разработан для сбора, анализа и отображения данных о воздушной обстановке, планах полетов, аэронавигационной и метеорологической информации. Система предназначена для обеспечения безопасности и эффективности управления воздушным движением на региональном, аэроузловом и аэродромном уровнях. В настоящее время комплекс проходит сертификационные испытания в аэродромном диспетчерском центре аэропорта Воркута.

В компании рассказали, что система "Синтез-АР3" представляет собой масштабируемую платформу, в которой реализованы передовые технологии обработки данных наблюдения за воздушной обстановкой и планов полетов. В ней также реализован улучшенный интерфейс диспетчера, который позволяет более эффективно управлять воздушным движением.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Shot: Две туристки умерли, отравившись средством от клопов в хостеле на Шри-Ланке

Регоператор Чеховского кластера получил 520 новых контейнеров для отходов

Онлайн-диагностика детей с ограниченными возможностями здоровья стала доступна в городе

Агродроны и двигатели: какие новинки показывают на выставке NAIS