Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Саратове девочка оформила на мать кредит ради пополнения баланса в игре

Жительница Саратова едва не осталась без денег из-за желания дочери приобрести виртуальную валюту в игре. Об этом сообщает областное управление МВД.

С заявлением в правоохранительные органы обратилась 41-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что едва не стала жертвой мошенников из-за своей восьмилетней дочери. Ребенок играл в популярную онлайн-игру, в мессенджере с ней связались неизвестные, которые предложили ребенку приобрести игровую валюту.

Для получения пяти тысяч бонусов через личный кабинет онлайн-банка своей матери она оформила кредит на сумму 200 тысяч рублей, затем с кредитной карты перевела на дебетовую карту и хотела перевести на указанный "доброжелателем" счет. От потери денег помогла блокировка со стороны банка, который счел перевод подозрительным. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

До этого сообщалось, что в Ишиме мошенники под предлогом получения выигрыша обманули 12-летнего мальчика, ребенок перевел аферистам 165 тысяч рублей со счета матери. С мальчиком связались неизвестные и сообщили, что он получил крупный выигрыш в игре. Чтобы получить деньги, ребенок должен был совершить платежи с карты родительницы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






На лыжной трассе в Лыткарино заработала снежная пушка

На имущество «Фабрики С-ТЕП» под Новосибирском резко снизили цену

На пути к инновациям в медицине: интервью генерального директора сети клиник «Будь Здоров» на Radio Mediametrics

Учитель из Хакасии стала послом Форума классных руководителей