Премьер-министр Грузии Кобахидзе анонсировал тесную дружбу с Кувейтом
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что его страна скоро будет иметь "тесную дружбу" с Кувейтом. Об этом сообщает издание NewsGeorgia в своем Telegram-канале.
В Дубае состоялась встреча между представителем правящей партии "Грузинская мечта" и премьер-министром Кувейта Ахмедом аль-Абдулла ас-Сабахом. В ходе беседы обсуждались вопросы укрепления дружественных отношений и дальнейшего развития сотрудничества между Грузией и Кувейтом.
По результатам встречи Кобахидзе отметил, что Грузия намерена углублять сотрудничество с Кувейтом в различных областях. При этом он не уточнил, о каких именно сферах идет речь.
11 февраля сообщалось, что власти Грузии отказались выполнять призыв Совета Европы провести новые выборы в парламент из-за непризнания их результатов оппозицией.
В конце января Грузия прекратила работу в Парламентской ассамблее Совета Европы из-за принятой резолюции, призывающей власти республики провести новые выборы в парламент. Премьер-министр Ираклий Кобахидзе назвал эти требования оскорбительными, но допустил возвращение в ПАСЕ при их пересмотре. Чего хотят от Тбилиси в Европе — в материале "Газеты.Ru".