Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Индекс Мосбиржи достиг 3100 пунктов впервые с 9 июля

Индекс Московской биржи достиг 3100 пунктов на фоне новостей о состоявшихся переговорах президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно данным биржи, она достигла этого показателя впервые с 9 июля.

Как сообщает агентство, рублевый индекс Мосбиржи с дополнительным кодом (IMOEX2) к 20:28 мск рос на 3,25% — до 3 115,99 пункта, а акции "Газпрома" дорожали на 7,51% — до 152,71 рубля.

Увеличение индекса было зафиксировано после появления новостей о переговорах президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отмечал, что разговор двух лидеров стал весьма продолжительным, он продлился почти полтора часа. Главы государств обсудили вопросы, связанные с обменом граждан России и США. В ходе переговоров глава Белого дома заверил, что американская сторона выполнит все достигнутые договоренности по этому вопросу.

10 февраля индекс Московской биржи поднимался выше 3000 пунктов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина






Новым главой следствия Татарстана назначен Павел Ильин

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Театр Камала назвали лучшим зданием, построенным в России за 30 лет

Новый защитник московского «Динамо» Касерес будет получать 800 тыс евро в год