45-летний голкипер Малафеев и 24-летняя гимнастка Шкатова поженились
Бывший голкипер сборной России Вячеслав Малафеев женился в третий раз, его супругой стала гимнастка Ангелина Шкатова. На своей странице в Instagram 24-летняя спортсменка опубликовала фотографию с супругом и показала кольцо на пальце.
Малафееву 45 лет. Шкатова всего на два года старше его дочери Ксении. О романе пары стало известно в декабре 2024 года.
Голкипер на протяжении всей карьеры выступал только за петербургский клуб. В составе "Зенита" Вячеслав стал четырехкратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка России, трехкратным обладателем Суперкубка России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА. В ноябре 2017‑го он был назначен на пост заместителя спортивного директора "Зенита" по общим вопросам. В мае 2020‑го покинул клуб.
В составе сборной России он провел 30 матчей, в которых пропустил 25 мячей.
Шкатова в составе сборной России стала серебряной призеркой летних Олимпийских игр в Токио в групповом многоборье. Она — трехкратная чемпионка мира и двукратная победительница европейского первенства.