Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Путин рассказал, как убедил МО РФ присвоить звание Героя России экс-заключенному

Президент России Владимир Путин убедил руководство Минобороны присвоить звание Героя России военнослужащему, который попал на СВО добровольцем из колонии. Об этой истории глава государства рассказал на встрече с сотрудниками и подопечными фонда "Защитники Отечества", его цитирует РИА Новости.

"Нет, нельзя". Я говорю: "Почему?". "А он из мест лишения свободы". А я говорю: "Ну и что, ну человек точно достоин звания Героя". Что ж теперь сделать, так вот в жизни сложилось. Вел себя как герой, реально, поэтому присвоили Героя", — рассказал Путин.

Он добавил, что экс-заключенный, о котором шла речь, оказался на зоне за "бытовую вещь".

До этого президент РФ заявил, что вопрос с получением статуса ветерана боевых действий для участников СВО из числа заключенных ("Шторм Z") будет решен. Как отметила замглавы Минобороны РФ Анна Цивилева, соответствующий законопроект уже есть, но долго проходит согласование. Путин в ответ пошутил, что у него "большие связи", и он договорится с депутатами и кабмином об ускорении процедуры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался легендарный австралийский теннисист Фредерик Столле






Глава МИД Зимбабве назвал антироссийские санкции Запада незаконными

ЕС одобрил масштабный план милитаризации на 800 млрд евро

ТВ-3 возвращает в эфир самый вдохновляющий проект для женщин «Новый день»

В Москве зафиксирован температурный рекорд