Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Австралии водителя, лишенного прав на 92 года, поймали за рулем

В Австралии полиция поймала за рулем мужчину, лишенного водительских прав на ближайшие 92 года. Об этом сообщает Road&Track.

"Патрульная служба Батерста 9 марта остановила 73-летнего мужчину за рулем серебристого Subaru для выборочного теста на алкоголь, но офицеры быстро узнали мужчину и поняли, что у него нет действующих прав, а затем убедились, что ему запрещено водить машину до 2117 года", - отмечается в публикации.

Водителя арестовали и доставили в городской полицейский участок. Его обвинили в вождении в период лишения прав и изъяли номерной знак его автомобиля.

Согласно законодательству Нового Южного Уэльса, за такое нарушение, зафиксированное впервые, предусмотрен штраф в 3,3 тыс. австралийских долларов (₽183,9 тыс.) и до 6 месяцев тюрьмы, за повторное - 5,5 тыс. австралийских долларов (₽306,6 тыс). Срок лишения прав при этом увеличивается на полгода и год соответственно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






С Днём рождения, Ротари❗

Полпред в СФО обсудил вопрос развития речного судоходства

Красноярские бобслеисты завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях 

Юрист назвал категорию водителей, которым нужно заменить права в 2025 году