Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2025

Набиуллина: текущие темпы роста цен в РФ постепенно снижаются

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина заявила о постепенном замедлении темпов роста цен в России с начала года. Слова главы ведомства приводит корреспондент "Газеты.Ru".

На пресс-конференции по итогам заседания совета директоров Банка России глава регулятора отметила, что, несмотря на снижение темпов инфляции, базовый показатель остается около 10%, при этом рост цен на услуги и продукты питания остается высоким.

Она также добавила, что темпы роста цен на непродовольственные товары снизились до умеренных значений.

До этого директор по стратегическим вопросам Национального союза производителей плодов и овощей Игорь Мозговенко заявил, что рост цен на овощи в РФ связан с санкциями и тарифами, которые ограничили доступ предпринимателей к базе семян.

На днях президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей потребовал сдержать инфляцию в стране.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Топовый теннисист нанял бывшего тренера Елены Рыбакиной






Синоптики спрогнозировали потепление до +9 градусов в Москве 13 апреля

Стали известны детали появления надписи на стене Цоя в честь Паши Техника

При пожаре в многоквартирном доме в Ханты-Мансийске пострадали четыре человека

Пассажирский автобус врезался в столб на юге Москвы.