Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Metro новости»
Январь
2025

Плюс, мокрый снег и дождь. Синоптик рассказал, какая погода будет в Петербурге в пятницу и выходные

Согласно прогнозу ведущего специалиста метеоцентра "Фобос" Михаила Леуса, облачная погода установится в Петербурге в пятницу, 24 января. Ожидается снег, переходящий в мокрый снег, и местами в дождь.

"Сегодня Северная столица будет находиться под влиянием периферии очередного североатлантического циклона", – уточнил синоптик в своём телеграм-канале.

В городе температура воздуха составит +1…+3 градуса, в Ленобласти -2…+3. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление зафиксируется на отметке 757 мм рт. ст. Такое значение ниже нормы.

Как сообщил синоптик Александр Колесов, в субботу к региону подойдёт уже другой циклон, однако погода останется прежней. В прогнозе снова плюс и в осадки в виде мокрого снега с дождём. В воскресенье Северная столица встретит уже следующий циклон. Под его влиянием осадки в мокрой фазе задержатся в городе ещё на день, а температура воздуха продолжит расти.

"Станет немного теплее и максимум температуры днём 26 января может достичь значения между +3 и +4 градуса", - написал Колесов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Кикшеринговая компания готова предоставить самокаты полиции Новосибирска

В Свердловской области загорелся ангар с полиэтиленом

«Продумали до мелочей». Ирина Каклюгина рассказала о проекте «Моя школа»

Дилеры китайских брендов закрываются? Рассказываем, как все на самом деле!