Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Metro новости»
Ноябрь
2025

Выставку "Авторский стиль" можно посетить бесплатно всем категориям граждан

Экспозиция расположена на территории киностудии "Ленфильм", павильон № 5 (Каменноостровский пр., 10). Время работы – с 12:00 до 20:00 (вход до 19:00).

"Авторский стиль" – это художественное пространство из 13 залов, каждый из которых посвящён выдающимся деятелям культуры, науки и искусства, связанным с Санкт-Петербургом. Посетители проходят через миры Евгения Шварца и Ивана Билибина, Анны Павловой и Агриппины Вагановой, Александра Беляева, Виталия Бианки, Корнея Чуковского, Николая Гумилёва, Юрия Кнорозова, Николая Рериха, а также представителей русского авангарда и Серебряного века. Финальный зал посвящён фильму "Золушка", снятому на киностудии "Ленфильм".

Каждый зал представляет атмосферу внутреннего мира героя через декорации, предметы среды и художественное пространство. Инсталляция основана на биографических и документальных материалах, что делает её не только художественной, но и просветительской. Проект позволяет увидеть, как творческие личности формировали свой авторский стиль и какое место Петербург занимал в их жизни.

Бесплатный день проводится как предновогодний подарок жителям Санкт-Петербурга от творческой мастерской "Невский баталист", создателей проекта.

Организация посещения:

вход бесплатный для всех категорий посетителей; количество мест ограничено; билеты оформляются в кассе в день посещения; запуск групп каждые 10–15 минут (посещение по сеансам); посещение включает аудиогид (выдается посетителям в начале сеанса).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса