«Федеральное агентство новостей №1»
2022

Гол на последних минутах принес «Локомотиву» победу над «Спартаком» в снежном дерби

Московский «Локомотив» со счетом 1:0 обыграл «Спартак» в домашнем матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Дерби прошло на «РЖД-Арене», хозяева поля вырвали победу у красно-белых благодаря голу под самый занавес второго тайма. Единственный мяч на 85-й минуте забил Вильсон Изидор, мощно пробив в дальний угол. Взятие ворот было засчитано судьей сразу, а вот прострел Квинси Промеса в первом тайме отменили из-за офсайда. Несмотря на это, во время встречи не действовали офсайдные линии VAR — их не успели нанести из-за большого количества снега на «РЖД-Арене». Тем временем президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино прокомментировал будущее российского футбола на мировой арене. По его словам, дальнейшие перспективы страны будут ясны после заседания Спортивного арбитражного суда в Лозанне.