Блог сайта «smi.today»
2023

Футбольная сборная России обыграла иранскую команду со счетом 2:0

0

В Санкт-Петербурге завершился первый с 2021 года домашний матч сборной России по футболу. Нацкоманда принимала в гостях на «Газпром-Арене» иранских спортсменов. На трибуне собралось 23 818 болельщиков. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян. Голами отметились Антон Миранчук (50-я минута) и Сергей Пиняев (58). Кроме того, 18-летний Пиняев стал самым молодым в истории российской борной футболистом, забившим гол. Он на два месяца в возрасте обошел Дмитрия Сычева. Как писала Общественная служба новостей, ранее в Тегеране состоялся товарищеский матч иранской и российской сборных, закончившийся ничьей – 1:1. В середине первого тайма у гостей с пенальти отличился Антон Миранчук, а в начале второго тайма 11-метровый удар реализовал форвард иранцев Мехди Тареми. Сообщение Футбольная сборная России обыграла иранскую команду со счетом 2:0 появились сначала на Общественная служба новостей.