Добавить новость
Murman.Ru
Ноябрь
2024

Экскурсия в мир правопорядка: дошколята посетили Оленегорский отдел полиции

0
В Оленегорске дошкольники из подготовительной группы «Карапузики» детского сада № 14 совершили увлекательное путешествие в мир правопорядка. Они посетили отдел полиции, чтобы узнать больше о работе полицейских и понять, насколько важна их служба.

У ворот отдела ребят встретили представители группы по работе с личным составом: Екатерина Барабанова и Хаваж Торшхоев. Они с улыбкой приветствовали маленьких гостей и провели их на экскурсию.

Знакомство с правоохранительными органами началось в актовом зале. Здесь детям рассказали о деятельности сотрудников полиции, показали их знаки отличия и форменное обмундирование. Ребята узнали, чем занимаются полицейские и какие задачи они решают каждый день.

Особенно интересным было выступление кинолога Юрия Новикова и его напарницы - немецкой овчарки по кличке Шанель. Они показали гостям навыки бытового и спортивного послушания, выполняя команды голосом и жестами, а также различные трюки. Дети были в восторге от умения собаки и с интересом наблюдали за её действиями.

Кроме того, сотрудники полиции продемонстрировали ребятам боевые приёмы борьбы, так необходимые при задержании преступников, а затем показали, как снимаются отпечатки пальцев и чем укомплектован криминалистический чемодан. Дети узнали, как полицейские работают на месте преступления и какие инструменты им для этого нужны.

Воспитатели и дети поблагодарили организаторов мероприятия и выразили желание посетить отдел полиции ещё раз. С горящими глазами и желанием в будущем стать полицейскими, ребята отправились в детский сад.

Такие экскурсии помогают детям лучше понять, как работает правоохранительная система, и формируют у них уважение к профессии полицейского. Они также могут стать отправной точкой для тех, кто в будущем решит связать свою жизнь с этой профессией.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе






Дорожную развязку в форме пентаграммы нашли в Краснодарском крае

Мэр Москвы рассказал о ходе реставрации павильона "Химия" на ВДНХ

Экспорт московских предприятий в страны Африки южнее Сахары выросли более чем в 1,5 раза

Ни один из кандидатов в президенты Абхазии не смог одержать победу в первом туре