Кандалакшскими оперативниками по подозрению в краже задержан сотрудник популярного маркетплейса
Изучив видеозаписи, оперативники выяснили, что хищение произошло путем свободного доступа. Сам момент кражи оказался зафиксирован на видео.
Находясь на рабочем месте, один из сотрудников осуществлял сортировку товара. Воспользовавшись занятостью коллег, он взял из контейнера приготовленный на отправку товар и перенес его на один из стеллажей. Спустя время он незаметно переложил похищенную бижутерию в хозяйственную перчатку и вынес из помещения, спрятав ее в верхней одежде.
Сотрудниками уголовного розыска 41-летний подозреваемый был задержан и доставлен в полицию. Мужчина признался в содеянном и добровольно выдал похищенное. Стоит отметить, что ранее северянин не попадал в поле зрения правоохранителей.
В настоящее время дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.