Добавить новость
Murman.Ru
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Мурманчане могут зарегистрировать право собственности на недвижимость за 1 день

0
С 1 января 2025 года появилась возможность в ускоренном порядке зарегистрировать право собственности на объект недвижимости. Соответствующие изменения внесены в статью 16 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

«Новая услуга Росреестра позволит сократить время ожидания и упростит процесс получения государственных услуг, что является заметной поддержкой как для граждан, так и бизнес-сообщества», – отмечает начальник межмуниципального отдела по г. Кировск и г. Апатиты Управления Рореестра по Мурманской области Анна Еремеева.

Срок ускоренной регистрации не будет превышать более одного дня с момента поступления в орган регистрации прав заявления о государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.

Указанные действия распространяются как на физических, так и на юридических лиц, при наличии соответствующей отметки в заявлении о необходимости оперативного рассмотрения.

В частности, ускоренный порядок регистрации доступен для физических лиц при подаче документов на:

– государственную регистрацию ипотеки, возникающей на основании договора об ипотеке;

– государственную регистрацию права на жилое помещение (квартиру) на основании договора купли-продажи (за исключением случая продажи с публичных торгов);

для юридических лиц при подаче документов на:

– государственную регистрацию ипотеки, возникающей на основании договора об ипотеке;

– государственную регистрацию прав на помещение (жилое или нежилое) на основании договора купли-продажи (за исключением случая продажи с публичных торгов), совершенного в простой письменной форме.

Для государственной регистрации прав на недвижимость в ускоренном порядке необходимо предоставить заявление и все необходимые документы, а также уплатить государственную пошлину в размере, установленном пунктом 1.1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае






«Во время драки мне говорили: “Лицо-то прикрой!” Жизнь фаната “Спартака” после шести лет тюрьмы во Франции

Ефимов: в створе Варшавского шоссе возводятся стены и опоры путепровода

Более 380 горожан посетили выставку и музей ТТУ в день празднования 110-летия самарского трамвая

Весной треснут аномальные морозы похлещи зимних - синоптики озвучили новый прогноз на март и апрель