Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Neva.Today»
Декабрь
2024

В Колпино суд отправил пенсионера в «Кресты» за поджог трех банкоматов

0

Суд отправил под стражу пенсионера за поджоги банкоматов в трех банках Колпинского района. Над мужчиной поиздевались мошенники.

Колпинский районный суд избрал меру пресечения пенсионеру, подозреваемому в совершении преступлений по статье 205 УК РФ и статьям 30 и 205 УК РФ (террористический акт и попытка террористического акта), об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным следствия, в Колпино 21 декабря пенсионер проник в помещения банков АО «Альфа-Банк» на Тверской улице, АО «Газпромбанк» по улице Тазаева и ПАО «Сбербанк» по проспекту Ленина. Там он разлил розжиг на банкоматы и поджег их.

В «Альфа-Банке» сгорел один банкомат. Пожар площадью в 1 «квадрат» потушили спасатели. Сумма ущерба составила 1 млн рублей. В «Сбере» также от огня пострадал один терминал, сумму ущерба оценили в 500 тысяч рублей.

В «Газпромбанке» пенсионер успел только облить банкомат, но поджечь не успел. Пиромана спугнули прохожие. Мужчину задержали 21 декабря. Обвинение ему не предъявлялось.

Суд избрал меру в виде заключения под стражу 20 февраля 2025 году.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что за прошедшую неделю в России на 30% выросло количество случаев поджогов административных зданий и банков. Преступники действуют по указанию телефонных мошенников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






В Москве отобрали участников пятого потока "Академии инноваторов"

МВД России запустило телеграм-бот для помощи жертвам мошенников

Четыре секрета успешного собеседования

Российское правительство рассматривает вопрос расширения производства военно-траспортных самолётов Ил-76