Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Neva.Today»
Январь
2025

В Петербурге неизвестные забрали у девушки телефон и ее парня

0

В «коммуналку» в доме в Колпинском районе ворвались неизвестные, которые отобрали у подростков мобильные телефоны, а 15-летнего мальчика посадили в машину и требовали вернуть деньги. Злодеев задержали, в их домах нашли телефоны и биты. Возбуждены уголовные дела.

Как стало известно Neva.Today, 23 января неизвестные пробрались в комнату коммунальной квартиры в Колпино и начали избивать 15-летнего мальчика. После этого двое злоумышленников посадили девятиклассника в машину и увезли. Школьнику угрожали физической расправой и требовали денег, кроме того они забрали у него iPhone 12 Pro, стоимость которого составляет 42 тыс. рублей.

Несовершеннолетней девушке парня тоже «досталось». Злодеи угрожали ей и отобрали у нее iPhone 12 mini за 68 тыс. рублей. Возбуждены уголовные дела по пунктам «а», «в», «д», «з» части 2 статьи 126, по пункту «а», «в» части 2 статьи 161 и по пунктам «а», «в», «г» части 2 статьи 163 УК РФ (похищение, вымогательство и грабеж).

Правоохранители задержали троих злоумышленников. В ходе обыска у них нашли мобильные телефоны, биту и планшеты.

Ранее Neva.Today сообщала, что родственника владельца одной из петербургских частных школ по бальным танцам обвиняют в склонении к употреблению наркотических веществ. В больнице оказалась несовершеннолетняя девушка, мама которой обратилась в правоохранительные органы с заявлением.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






Московский театр мюзикла опроверг участие Кортнева в спектаклях

Daily Mail: в Альпах лыжник попал под лавину и пролетел 300 метров

«Фактор»: глава УФАС Карелии Пряхин выпал из окна на работе и погиб

Депутат Никитин: для достойной пенсии надо ежемесячно получать по 230 тыс рублей