Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Neva.Today»
Январь
2025

В Петербурге преступников в 2024 году было меньше, чем в среднем по России

0

По итогам 2024 года в Северной столице уровень преступности оказался ниже, чем в среднем по стране. Количество преступлений среди несовершеннолетних упало на 17%.

В прошлом году на 100 тыс. населения преступления совершили 1141 человек, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Уровень преступности, как и в 2023 году, остался ниже среднего по России – 1308 человек на 100 тыс. населения. Отмечается, что упало количество грабежей, разбоев и краж.  

Также в Петербурге раскрыли 1430 преступлений прошлых лет. Среди них 541 – тяжкие и особо тяжкие.  

Уличная преступность упала на 17%. В ночное время злоумышленники стали действовать на 6% меньше. Пьяные преступления сократились на 11%, а среди несовершеннолетних – на 17%.

Ранее Neva.Today сообщала, что МВД РФ поделилась криминальной статистикой с января по декабрь 2024 года. В Санкт-Петербурге за это время зарегистрировали 65 069 преступлений. За год показатель сократился на 2,9%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Февральская коллекция обуви Pródan

В Росгвардии прошел учебно-методический сбор со специалистами танкотехнического и автотехнического обеспечения

РЭО: россияне срывают 50% рейсов мусоровозов неправильной парковкой во дворах

Лондон не простил Кремлю высылки своего шпиона. Британия ответила "зеркально"