Никитин: для пенсии в 110 тысяч рублей нужно 639 пенсионных баллов
Секрет получения пенсии в 110 тысяч рублей раскрыл депутат Мосгордумы Анатолий Никитин. Он также добавил, что вероятность достижения такого результата маловероятна.
Депутат Мосгордумы Анатолий Никитин назвал условие, при котором пожилые люди могут получать пенсию в 110 тыс. рублей, сообщает «Газета.ru».
По словам депутата, пенсию на уровне, который ранее россияне посчитали достойным, получить при условии накопления 639 пенсионных баллов. Никитин отметил, что такое развитие событий маловероятно, а все потому, что за один год стажа возможно получение только 10 баллов максимум при заработке в 230 тысяч рублей.
Таким образом, чтобы накопить нужное количество баллов, требуется получать такую зарплату на протяжении около 64 лет.
С 2025 года для получения страховой пенсии по старости, требуется стаж не менее 15 лет и минимум 30 пенсионных баллов.
Ранее Neva.Today сообщала, что в 2025 году изменился расчет пенсий работающих пожилых.