В Авито Работе назначили нового директора категории «Рабочих и линейных профессий»
Андрей Кучеренков стал директором категории «Рабочие и линейные профессии» в Авито Работе. Ему предстоит развивать одно из направлений платформы.
По словам директора категории «Рабочие и линейные профессии» Авито Работы, он планирует дальше развивать существующие инструменты сервиса, а также внедрить технологические решения для работодателей и соискателей.
Кучеренков имеет опыт в управлении цифровыми продуктами и развитии бизнеса. С 2016 по 2019 год он участвовал в разработке стратегии цифровой трансформации компании и запуске стратегических партнерств с Яндексом и Google. С 2019 по 2022 год занимал руководящие позиции в Авито, где занимался развитием стратегий, а затем возглавил вертикаль бизнеса в международном сервисе пассажирских перевозок.
В своей новой роли в компании он планирует продолжить работу по укреплению позиций классифайда в сегменте рабочих профессий.