Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Neva.Today»
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Петербурге одобрили создание общероссийского реестра питомцев

0

В Петербурге депутаты Законодательного собрания (ЗакС) приняли за основу федеральный законопроект о реестре питомцев. Если изменения утвердят, то они вступят в силу 1 января 2026 года.

В среду, 5 февраля, депутаты ЗакСа приняли за основу изменения в федеральный законопроект о создании общероссийского реестра домашних животных. Он должен упростить поиск владельца питомца, если он потеряется или пострадает.

Депутат Андрей Рябоконь вместе с коллегами из комиссии по экологии и природопользованию в 2024 году предложили добавить новую статью в реестр и установить, что домашние животные подлежат маркированию и регистрации в едином реестре.

Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Марина Шишкина предложила сузить законопроект до регистрации опасных пород собак.

Если изменения примут, то документ вступит в силу с 1 января 2026 года.

Напомним, что в Ленобласти и Московской области уже действуют законы о списке домашних животных. Однако Андрей Рябоконь утверждал, что федеральный закон будет полезнее, так как при переезде в другой регион хозяевам не придется повторно регистрировать питомцев.

Законопроект получил одобрение комиссии Совета законодателей по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии и рекомендацию Совета законодателей вносить документ в Госдуму.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербургским пенсионерам выделят 1500 рублей на посещение музеев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Рыбакиной на турнире в ОАЭ






Современные технологии применяются в ЛОР-отделении Дмитровской больницы

Московский суд оштрафовал музыкальный сервис Spotify на 10 миллионов рублей

Стало известно, где на дорогах Красноярского края установили 40 новых камер

Андрей Коршунов: кто-то поет между двух миров…