Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Neva.Today»
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Прокуратура утвердила обвинение экс-водителю за кражу мобильника "зайца"

0

Петербургскому уже бывшему водителю общественного транспорта утвердили обвинение по статье за кражу. Он принес телефон пассажира, который хотел проехаться «зайцем», но испугался контролера и убежал, выронив телефон, к себе домой. Уголовное дело направили в суд.

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-водителя общественного транспорта. Он обвиняется по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

По версии следствия, 44-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья вечером 8 августа 2024 года получил от контролера телефон, который оставил на сиденье один из пассажиров. Обвиняемый не рассказал об этом диспетчеру и принес потерянное петербуржцем домой. Ущерб составил девять тыс. рублей.

Сам же потерпевший рассказал, что в этот жаркий день у него не было проездного. Он испугался контролера и решил бежать с автобуса, однако не заметил, как у него выпал телефон. Уголовное дело направили в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербуржцы бежали «от голоса» работницы автозаправки в Московском районе с двумя трехлитровыми канистрами с «незамерзайкой». Однако им помещали сотрудники Росгвардии, которые задержали мужчин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






SHAMAN рассказал о своем отношении к образу князя Владимира

Похожий на взрывное устройство предмет нашли в Новой Москве

Число погибших при стрельбе в шведском городе Эребру возросло до 11 человек

Полицейские расскажут тулякам о подвигах героев войны