Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Neva.Today»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Петербургских свалок стало меньше больше чем в два раза

0

В Петербурге сократилось количество мусорных свалок в больше чем в два раза. В бюджет 2025 года на уборку заложили больше 900 млн рублей.

Количество свалок в 2024 году в черте города на Неве сократилось больше чем в два раза, сообщает вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников в своем Телеграм-канале.

Снижение числа жалоб петербуржцев составило 26,8% по сравнению с 2023 годом. Значительный вклад в достижение показателя внесли Петродворцовый, Курортный и Колпинский районы. Также в Московском и Приморском районах убрали самые крупные по площади и объему свалки. Больше 20 гектаров земли вернули в хозяйственный оборот.

Для снижения количества свалок в Северной столице запланировали финансирование. В бюджет 2025 года заложили больше 900 млн рублей.

Ранее Neva.Today сообщала, что жители одного из жилых домов в Приморском районе Петербурга бьют тревогу из-за образовавшейся стихийной свалки. Горы мусорных мешков, включая большое количество автомобильных шин занимают большое место в жилом квартале.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Москвичка потерялась в горах Кабардино-Балкарии, спустившись по крутому склону

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ

Музей нонконформизма представит выставку работ художников-шестидесятников «Пробуждение»

В Подмосковье подростки на камеру избили пытавшегося подружиться мальчика-инвалида