В Ленобласти суд приговорил к 6 годам колонии женщину, зарезавшую мужа
В Приозерском районе семейный конфликт завершился смертью одного из супругов. Пьяная женщина схватилась за нож и ударила им своего мужа. Теперь она проведет шесть лет в колонии.
Суд вынес приговор 58-летней женщине, признанной виновной в совершении преступления по части 1 статье 105 УК РФ (убийство), сообщила пресс-служба СУ СК России по Ленобласти.
Следствие установило, что в августе 2024 года пьяная осужденная на дачном участке в деревне Кривко Приозерского района во время конфликта ударила ножом своего 59-летнего супруга. Мужчина от полученной травмы скончался на месте происшествия.
Фигурантка признала вину и раскаялась в содеянном.
Суд приговорил женщину к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге двух мужчин приговорили к внушительным срокам и большим штрафам за попытку подорвать ЛЭП на атомных электростанциях. Злоумышленники проведут за решеткой 23 года.